Jacques PILLE (1926 - 2002) "Animale Kop" Huile... - Lot 58 - Art Richelieu

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Jacques PILLE (1926 - 2002) "Animale Kop" Huile sur isorel, signée Pille J. et datée 1970 en bas à droite 33 x 27 cm, avec l’encadrement 40 x 34 cm Reproduit dans l’ouvrage Jacques Pille de Jos Depypere, Albert Haelenmeersch, Jacques Sennesael, aux éditions Mecenart books, 1992, vignette N° 236 sous le titre « Animale Kop ».
Mes ordres d'achat