Louis PONS (1927-2021) "Composition fantastique" Encre... - Lot 81 - Art Richelieu

Lot 81
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Louis PONS (1927-2021) "Composition fantastique" Encre de chine, plume sur papier, signée et datée 1960 en bas à gauche A vue: 50 x 66 cm, avec le cadre baguette 66 x 82 cm « J’avais l’ambition pas tellement d’être un artiste, mais de devenir un bon dessinateur ». Louis Pons, l’oeuf sauvage Page 26 - mars/avril 1992.
Mes ordres d'achat