Emmanuel AURICOSTE (1908-1995) "Nu couché" Crayon... - Lot 96 - Art Richelieu

Lot 96
Estimation :
100 - 120 EUR
Emmanuel AURICOSTE (1908-1995) "Nu couché" Crayon et estompe sur papier, signé et daté 1928 en bas à gauche A vue: 12,5 x 21cm, avec le cadre 28 x 37 cm Sculpteur, médailleur (la Monnaie de Paris en possède 12 dont il est l’auteur), il suit l’enseignement d’Antoine Bourdelle et de Charles Despiau.
Mes ordres d'achat