André SUREDA (1872 - 1930). "Algérienne... - Lot 101 - Art Richelieu

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
André SUREDA (1872 - 1930). "Algérienne de trois-quart dos" Fusain, crayon, gouache sur papier, signé A. Sureda au crayon et cachet d’atelier en bas à droite. A vue 17 x 15 cm, avec le cadre 29 x 28 cm Rousseurs Peintre, dessinateur, graveur et illustrateur, certaines de ses oeuvres sont conservées au Musée du quai Branly Jacques Chirac et ont été exposées lors de l’exposition « Peintures des lointains » du 30 janvier 2018 au 9 janvier 2029.
Mes ordres d'achat