Philippe DEREUX (1918-2001) "Les filles... - Lot 108 - Art Richelieu

Lot 108
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Philippe DEREUX (1918-2001) "Les filles d’honneur", 1975 Technique mixte sur panneau (agrumes, graines, épluchures), signé du monogramme D Ph en bas à gauche, numéroté 75 68 en bas à droite, contresigné Ph . Dereux, titré les filles d’honneur, situé Villeurbanne et daté octobre 1975 au dos 41 x 45 cm, avec le cadre 53 x 56 cm Photocopie de la fiche technique de l’oeuvre ainsi qu’une étiquette de la Galerie Alphonse Chave, Vence. Provenance : Galerie Alphonse Chave, Vence. Galerie Les Yeux fertiles, Paris.
Mes ordres d'achat