Commode de forme droite à façade cintrée... - Lot 283 - Art Richelieu

Lot 283
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Commode de forme droite à façade cintrée en placage de palissandre, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures et les traverses fonçées de laiton. Le plateau bordé d'une lingotière en laiton. Ornementation de bronzes vernis et ciselés (certains rapportés) Epoque Régence 83 x 131 x 61 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat