Paire de larges fauteuils à châssis en hêtre... - Lot 290 - Art Richelieu

Lot 290
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Résultat : 5 400EUR
Paire de larges fauteuils à châssis en hêtre naturel mouluré et sculpté d'agrafes, feuilles d'acanthe et fleurettes, accotoirs, supports d'accotoirs et pieds cambrés à nervures. Epoque Louis XV Portent une estampille apocryphe L.CRESSON 99 x 75 cm (décapés; restaurations)
Mes ordres d'achat