Fauteuil à dossier plat rectangulaire en... - Lot 292 - Art Richelieu

Lot 292
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Fauteuil à dossier plat rectangulaire en bois patiné, mouluré et sculpté, les supports d'accotoirs en console, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Etampille de P. Forgot (reçu maître en 1755) Epoque Louis XVI Garniture de cuir fauve. 91 x 60 cm (restaurations et les quatre bouts de pieds rapportés)
Mes ordres d'achat