[BIBLIOTHÈQUE ORIENTALE]. HERBELOT (M. d').... - Lot 53 - Aponem

Lot 53
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
[BIBLIOTHÈQUE ORIENTALE]. HERBELOT (M. d'). Bibliothèque orientale, ou Dictionnaire universel, contenant généralement tout ce qui regarde la connoissance des peuples de l'Orient [..]. À Maestricht, Chez J. E. Dufour & Ph. Roux, 1776. 2 parties (dont un supplément) en un volume in-folio, veau moucheté, roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure du XIXe s.). Trois tableaux repliés dans le supplément. Plats entièrement détachés
Mes ordres d'achat