[CABINET du ROI]. Description de la grotte... - Lot 60 - Aponem

Lot 60
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 7 600EUR
[CABINET du ROI]. Description de la grotte de Versailles. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1679. Grand in-folio, maroquin rouge, roulettes dentelées dorées encadrant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Une vignette gravée aux armes royales sur le titre, une vignette d'en-tête et 20 planches gravées par Le PAUTRE, BAUDET, CHAUVEAU, EDELINCK & PICART, dont trois doubles; lettrines ornées. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES ROYALES
Mes ordres d'achat