[CARTOGRAPHIE - OZANAM (Jacques)]. Methode... - Lot 66 - Aponem

Lot 66
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
[CARTOGRAPHIE - OZANAM (Jacques)]. Methode de lever les plans et les cartes de terre et de mer, avec toutes sortes d'instrumens, & sans instrumens [..] Et la maniere de faire les remarques des marées, courans, écueils, &c. & de lever les plans des villes ennemies. À Paris, Chez Jean-Baptiste Delespine, 1700. In-12, vélin ivoire de l'époque. Neuf planches gravées, dont deux repliées, et figures dans le texte
Mes ordres d'achat