[CHASSE - SAUGRAIN]. Code des chasses, ou... - Lot 68 - Aponem

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[CHASSE - SAUGRAIN]. Code des chasses, ou Nouveau Traité du droit des chasses [..]. À Paris, Chez Saugrain Père, 1734. 2 volumes in-12, veau, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Troisième édition, revue, corrigée & augmentée. » Petits accidents aux coiffes; dernier feuillet de texte et dernières gardes du t. I déchirés avec manque. EXEMPLAIRE AUX ARMES CHARTRAIRE de MONTIGNY. Thiébaud, 829
Mes ordres d'achat