[COUTUMES]. BOURDOT de richebourg (Charles).... - Lot 69 - Aponem

Lot 69
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
[COUTUMES]. BOURDOT de richebourg (Charles). Nouveau Coutumier général, ou Corps des coutumes générales et particulières de France et des provinces connues sous le nom des Gaules [..]. À Paris, Chez Claude Robustel, 1724. 2 volumes in-folio (sur 4), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Tomes I et IV, seuls, donnant l'état de près de 300 coutumes particulières concernant, pour le tome I, les provinces du Nord de la France: Picardie, Flandre, Artois.., et, pour le tome IV, la Normandie, la Bretagne, le Maine et l'Anjou. Reliures accidentées; feuillets roussis
Mes ordres d'achat