[DELISLE de SALES (Jean-Baptiste Isoard de Lisle, dit Jean-Baptiste]

Lot 72
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
De la Philosophie de la nature, ou Traité de morale pour l'espèce humaine [..]. À Londres, 1777. 6 volumes in-8°, veau glacé, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). « Troisième édition, et la seule conforme au manuscrit original. » Un frontispice, six titres et douze autres planches gravées; fleuron sur les titres. Tout petit accident à deux coiffes; portrait en déficit. Cohen, 281
Mes ordres d'achat