[ÉCONOMIE RUSTIQUE - DEMACHY (J.-Fr.) & PONTEAU... - Lot 77 - Aponem

Lot 77
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[ÉCONOMIE RUSTIQUE - DEMACHY (J.-Fr.) & PONTEAU (M.)]. Économie rustique, ou Notions simples et faciles sur la botanique, la médecine, la pharmacie, la cuisine & l'office: sur la jurisprudence rurale [..] pour être à l'abri des tromperies des ouvriers. À Paris, Aux Dépens de Lottin le Jeune, 1769. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffe de tête accidentée; coins émoussés
Mes ordres d'achat