[ENCYCLOPÉDIE]. HALL (William Henry). The... - Lot 79 - Aponem

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
[ENCYCLOPÉDIE]. HALL (William Henry). The New Royal Encyclopaedia; or, Complete Modern Universal Dictionary of Arts and Sciences [..]. Londres, C. Cooke, s. d. [circa 1789]. 3 volumes in-folio, chamois, fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure anglaise de l'époque). Le troisième volume est entièrement formé de 146 planches gravées, dont trois cartes repliées. De la bibliothèque de John Quayle, avec ex-libris. Tout petits défauts aux reliures; rousseurs
Mes ordres d'achat