[ÉSOTÉRISME]. PALINGÈNE (Pier Angelo Manzolli,... - Lot 80 - Aponem

Lot 80
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
[ÉSOTÉRISME]. PALINGÈNE (Pier Angelo Manzolli, dit Marcel). Le Zodiaque de la vie humaine, ou Préceptes pour diriger la conduite & les moeurs des hommes. Divisé en XII livres, sous les douze signes [..]. À Londres, Chez Le Prévost, & Compagnie, 1733. 2 tomes en un volume in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée de notes [..] par J. B. C. de La Monnerie. » Deux tableaux repliés. Petit accident à la coiffe de pied; coins émoussés; mouillure
Mes ordres d'achat