[FALQUES (Marianne Agnès)]

Lot 81
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[FALQUES (Marianne Agnès)]
La Dernière Guerre des bêtes. Fable pour servir à l'histoire du XVIII. siècle. À Londres, Chez C. G. Seyffert, 1758. In-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Petite tache sur le faux-titre; accident en marge de pied toutes les douze pages dans les six derniers cahiers de l'ouvrage (sans atteinte au texte); quelques petites rousseurs
Mes ordres d'achat