[GELLE (Aulu)]

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
[GELLE (Aulu)]
Avli Gellii Lvcvlentissimi scriptoris Noctes Atticae. Lugduni, Apud Seb. Gryphium [Lyon, Chez Sébastien Gryphe], 1555. In-12, vélin ivoire, décor géométrique peint sur les plats, dos à nerfs (reliure de l'époque). Ex-libris héraldique collé au verso du titre. Trois feuillets de garde couverts d'un texte manuscrit de l'époque en latin in fine. Petit accident sur la coupe du second plat; décor peint des plats partiellement effacé; quelques petites rousseurs
Mes ordres d'achat