[GIN (P. L. Claude)]

Lot 88
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
[GIN (P. L. Claude)]
Les Vrais Principes du gouvernement françois, démontrés par la raison et par les faits. À Genève, 1777. In-8°, veau moucheté, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de D. de Ferrière, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Plats insolés
Mes ordres d'achat