[La NOUE (Jean-Baptiste Sauvé, dit)]

Lot 96
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 580EUR
* Lettre a Madame la Marquise. V..... de G.. sur le début de Mademoiselle Clairon a la Comédie Française. À La Haye, 1744. ** Memoire pour le sieur de Lanoue, la Demoiselle Gaussin, & consorts, opposans à la reception de la demoiselle Cleron. S.l.n.d. 2 titres en un volume petit in-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tranches dorées (C. Hardy). 24 & 20 pp. De la bibliothÈque d'Edmond de Goncourt , avec signature à l'encre rouge sur le premier contreplat et petit commentaire signé de ses initiales et de la même encre en page de garde. Petite déchirure sans manque sur un feuillet
Mes ordres d'achat