MAIMBOURG (Louis)

Lot 100
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
MAIMBOURG (Louis)
Histoire du calvinisme. À Paris, Chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1682. In-16, vélin ivoire, titre à l'encre au dos (reliure de l'époque). « Dernière édition », parue la même année que l'originale. Un titre-frontispice gravé. Feuillets légèrement roussis
Mes ordres d'achat