[MÉDECINE]. DIONIS (Pierre)MARTIAL d'AUVERGNE... - Lot 106 - Aponem

Lot 106
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[MÉDECINE]. DIONIS (Pierre)MARTIAL d'AUVERGNE L'Anatomie de l'homme, suivant la circulation du sang, & les dernières découvertes [..]. À Paris, Chez Laurent d'Houry, 1695 [1694]. Petit in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Seconde édition, corrigée & augmentée d'une table tres-utile. » Un titre-frontispice et vingt autres planches gravées, dont un portrait de l'auteur. Petits accidents à la reliure; mouillure, quelques rousseurs et petites taches d'encre
Mes ordres d'achat