MONET (Philibert)MARTIAL d'AUVERGNE

Lot 110
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Galliae Geographia, veteris, recentisqve. Lyon, Par Antoine Pillehotte, 1634. In-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (Petit succr de Simier). Édition publiée par le même éditeur un an après l'originale. Une carte gravée et un tableau repliés. Premier mors fendillé en tête; quelques rousseurs
Mes ordres d'achat