[MONTECUCULI (Raymond de)]MARTIAL d'AUVERGNE

Lot 113
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Mémoires de Montecuculi, généralissime des Troupes de l'Empereur [..]. À Paris, Chez Guillyn, 1760. In-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revûe & corrigée [..] » Contient trois livres dont le premier est intitulé: « De l'art militaire en général ». Un portrait gravé en frontispice
Mes ordres d'achat