[NOBLESSE]. Recueil des ordonnances [.. sur]... - Lot 114 - Aponem

Lot 114
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[NOBLESSE]. Recueil des ordonnances [.. sur] la convocation & conduite du ban et arriereban; aux nobles, gens vivans noblement, & roturier qui y sont sujets & contribuables [..]. À Paris, Chez Nicolas Le Gras, 1694. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Pièce de titre en déficit; petite galerie de ver marginale. Saffroy, I, 9408 (pour l'édition de 1693)
Mes ordres d'achat