[OENOLOGIE]. ROZIER (Abbé). Mémoire sur la... - Lot 115 - Aponem

Lot 115
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 420EUR
[OENOLOGIE]. ROZIER (Abbé). Mémoire sur la meilleure manière de faire & de gouverner les vins de Provence, soit pour l'usage, soit pour leur faire passer les mers [..]. À Lausanne, À Lyon, Chez L. Rosset, & À Paris, Chez Le Jay, 1772. In-8°, basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l'époque). Trois planches gravées in fine. Coins émoussés; épidermures; petites rousseurs
Mes ordres d'achat