[Ottoman (Empire)]. Turckis. Estats = und... - Lot 116 - Aponem

Lot 116
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 10 000EUR
[Ottoman (Empire)]. Turckis. Estats = und Krieges = Bericht. Hambourg, 1683- 1684. Réunion de 114 fascicules en un volume in-4°, demi-vélin ivoire à coins, dos lisse (reliure du XIXe s.). Livraisons 2 à 4, 6 & 7, 7 (autre), 8 à 12, 14 & 15, 18 à 38, 40, 44 à 46, 48 à 91, 95 à 98, 101 à 104, 106 à 113, 115 & 116, 120 à 122, 124 à 129, 131 à 135 & 137. Réunion de 114 Livraisons de cette publication bi-hebdomadaire illustrée imprimée à Hambourg. Un grand bois sur chacune des livraisons (un double replié in fine). Vélin sali; feuillets roux avec quelques accidents
Mes ordres d'achat