PARADIN (Guillaume)

Lot 117
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
PARADIN (Guillaume)
Histoire de notre tems [..] acruë, outre toutes les precedentes impressions, du mariage du Roy Daufin, & de la prin[cesse] de Thionuile. À Lyon, Par Pierre Michel, 1558. In-16 (74 x 118 mm), maroquin rouge, double filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné de caissons à froid, tranches peignées (reliure milieu XIXe s.). Un titre orné. Ex-libris manuscrits au pied du titre. Mouillure
Mes ordres d'achat