[PLINE]. C. Plinii Caec. Sec. Epist. Lib.... - Lot 120 - Aponem

Lot 120
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[PLINE]. C. Plinii Caec. Sec. Epist. Lib. IX. [..]. S. l., Excud. Henr. Steph., M. D. XCI [Paris, Henri Étienne, 1591]. 2 parties en un volume in-16 (71 x 113 mm), maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette dentelée dorée à la treille encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, contreplats et gardes de moire bleue ornée d'une dentelle dorée (reliure début XIXe s.). De la bibliothèque de M. Berryer, avec ex-libris collé au verso du titre. Quelques petites rousseurs; galerie de ver en marge de quelques feuillets
Mes ordres d'achat