RAYNAL (Guillaume Thomas)

Lot 122
Estimation :
250 - 300 EUR
RAYNAL (Guillaume Thomas)
Histoire du Stadhouderat depuis son origine jusqu'à présent. À La Haye, 1748. Petit in-4° (177 x 235 mm), veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Exemplaire sur grand papier. De la bibliothèque de P. Dupont, avec ex-libris. Mors fendus en tête et en pied
Mes ordres d'achat