[RELIURE]. Breviarium secundum usum insignis... - Lot 123 - Aponem

Lot 123
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[RELIURE]. Breviarium secundum usum insignis Ecclesiae cathalaunensis [..]. Châlons, Seneuze, 1736. 4 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, fleuron dans un médaillon au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Bréviaire à l'usage du diocèse de Châlons, avec armes sur la page de titre de l'évêque, Claude Antoine de Choiseul-Beaupré (1697-1753). Quelques coins émoussés; petit accident au pied d'un dos; rousseurs dans l'un des volumes. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE
Mes ordres d'achat