[RELIURE aux ARMES]. MARIN (François Louis).... - Lot 126 - Aponem

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
[RELIURE aux ARMES]. MARIN (François Louis). Pieces de théatre. À Paris, Chez Duchesne, 1765. In-8°, maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). Une planche de musique repliée. Des bibliothèques de L. A. Gentil et de Jacques Vieillard, avec ex-libris. Plusieurs autres ex-libris manuscrits et partie d'un timbre humide à l'encre rouge portant le mot « Colonies » sur le titre. EXEMPLAIRE AUX ARMES de Béatrix de CHOISEUL de STAINVILLE, duchesse de GRAMONT ( 1794). Premier plat et dos passé; petit accident à la coiffe de tête
Mes ordres d'achat