[RELIURE aux ARMES - La SOLLE (Henri François... - Lot 128 - Aponem

Lot 128
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[RELIURE aux ARMES - La SOLLE (Henri François de)]. Mémoires de Versorand. À Amsterdam, s. d. [Paris, Mérigot, 1750]. 6 parties en 2 volumes in-12, basane, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Six titres-frontispices gravés (avec deux compositions différentes). Reliures usagées; rousseurs. EXEMPLAIRE AUX ARMES NON IDENTIFIÉES (attribuées par erreur aux Ligne par O.H.R.)
Mes ordres d'achat