RETZ (Jean François Paul de Gondi, cardinal de)

Lot 130
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Mémoires [..]. À Amsterdam, Chez Jean-Frédéric Bernard, 1717. 4 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Seconde édition, parue la même année que la première. Un portrait gravé en frontispice. Quelques petits accidents aux reliures; trois lignes biffées à l'encre dans le tome I. Tchemerzine, IX, 395
Mes ordres d'achat