[ROME - SCRIVERIUS]. Respublica Romana. Honori... - Lot 132 - Aponem

Lot 132
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[ROME - SCRIVERIUS]. Respublica Romana. Honori urbis aeternae P. Scriverius restituit. Ludg. Batavorum [Leyde], Ex Officina Elzeviriana, 1629. In-24 (54 x 107 mm), vélin ivoire à petits recouvrements, filets à froid encadrant les plats, dos orné (reliure de l'époque). Un titre gravé orné d'une figure allégorique. Tache sur les plats, la tranche et la marge des premiers feuillets. Willems, 321
Mes ordres d'achat