[SYNONYMES]. GIRARD (Abbé). Synonymes françois,... - Lot 138 - Aponem

Lot 138
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[SYNONYMES]. GIRARD (Abbé). Synonymes françois, leurs differentes significations, et le choix qu'il faut en faire pour parler avec justesse. À Paris, Veuve d'Houry, 1740. In-12, maroquin rouge, filets et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Troisième édition. Quelques petites rousseurs
Mes ordres d'achat