[VERRERIE]. Art de la verrerie, de Neri,... - Lot 141 - Aponem

Lot 141
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
[VERRERIE]. Art de la verrerie, de Neri, Merret et Kunckel [*]. À Paris, Chez Durand & Pissot, 1752. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage traduit de l'allemand par le baron d'Holbach. Seize planches gravées repliées. Reliure accidentée; rousseurs et quelques autres petits défauts à l'intérieur
Mes ordres d'achat