ABRANTÈS (Duchesse d')

Lot 143
Estimation :
100 - 120 EUR
ABRANTÈS (Duchesse d')
Histoire des salons de Paris. Tableaux et portraits du grand monde [..]. À Paris, Chez Ladvocat, Libraire, 1837-1838. 5 volumes in-8° (sur 6), demi-basane rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). Tome VI en déficit; quelques rousseurs; mouillure au début du tome I
Mes ordres d'achat