[BARYE]. BALLU (Roger)

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
[BARYE]. BALLU (Roger)
L'Oeuvre de Barye. Introduction par Eugène Guillaume, Paris, Maison Quantin, 1890. In-folio, bradel, percaline brune de l'éditeur. Un portrait photographique en frontispice et nombreuses illustrations dont 23 hors-texte photogravés. De la bibliothèque de Lavedan de Casaubon, avec ex-libris. Deux tout petits manques au dos
Mes ordres d'achat