BEAUMARCHAIS (Pierre Augustin Caron de)

Lot 150
Estimation :
400 - 450 EUR
Oeuvres complètes. À Paris, Chez Léopold Collin, 1809. 7 volumes in-8°, veau, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et 25 autres planches gravées au trait par GAUTIER. De la bibliothèque d'O. Becci, avec ex-libris. Dos légèrement passé et quelques autres petits défauts aux reliures. Cohen, 127. * BORDEAUX (Duc de) voir RELIURE aux ARMES
Mes ordres d'achat