BYRON (Lord)

Lot 151
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
BYRON (Lord)
Oeuvres. Notice par Charles Nodier. À Paris, Chez Ladvocat, Libraire, 1822-1825. 8 volumes in-8°, demi-veau vert à coins, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid (Messier). « Quatrième édition, entièrement revue et corrigée. » Un portrait en frontispice, vignettes sur les titres et figures hors texte gravées d'après Richard WESTALL. Dos passés; légères rousseurs (plus fortes dans le dernier volume). *CHAMBORD (Comte de) voir RELIURE aux ARMES
Mes ordres d'achat