CORNEILLE (Pierre)

Lot 153
Estimation :
300 - 350 EUR
CORNEILLE (Pierre)
Oeuvres [**] avec les commentaires de Voltaire. À Paris, Chez Antoine-Augustin Renouard, 1817. 12 volumes in-8°, demi-veau beige, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et 23 figures hors texte gravées, la plupart par MOREAU le Jeune. Premier mors du tome I fendu en tête sur 3 cm; rousseurs. *CORSE voir GIAFFERI
Mes ordres d'achat