GRELLET-BALGUERIE (Charles)

Lot 161
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
GRELLET-BALGUERIE (Charles)
La Résurrection d'un peuple. Appel à la jeunesse française. Poème. Lavaur, Marius Vidal, 1877. In-8°, chagrin vert, double encadrement de filets dorés ornant les plats, inscription et fleuron dorés au centre du premier, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Deuxième tirage. » Envoi de l'auteur au maréchal de Mac-Mahon sur le faux-titre daté de 1873 (sic). De la bibliothèque du maréchal de MAC-MAHON, avec super ex-libris dorÉ sur le premier plat
Mes ordres d'achat