La CURNE de SANTE-PALAYE (Jean-Baptiste de)

Lot 163
Estimation :
100 - 120 EUR
Mémoires sur l'ancienne chevalerie. Introduction et notes historiques par Charles Nodier. Paris, Girard, Libraire-Éditeur, 1826. 2 volumes in-8°, demi-veau, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid (Ledoux). Nouvelle édition. Deux planches en couleurs. Rousseurs
Mes ordres d'achat