La FONTAINE (Jean de)

Lot 164
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
La FONTAINE (Jean de)
Oeuvres. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1827. 6 volumes in-8°, veau vert, filet doré encadrant des plats entièrement ornés d'un décor estampé à froid, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue, mise en ordre, et accompagnée de notes, par C. A. Walckenaer. » Un portrait gravé en frontispice. Dos passés; une coiffe de tête accidentée; quelques mors partiellement fendus; ff. légèrement roussis et quelques petites piqûres; un cahier de 4 pp. dérelié dans le tome I
Mes ordres d'achat