Le SAGE (Alain René)

Lot 165
Estimation :
80 - 100 EUR
Le SAGE (Alain René)
Histoire de Gil Blas de Santillane. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1825. 3 volumes in-8°, demi-veau, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice du tome I et une carte repliée dans le même volume. Quelques rousseurs et feuillets légèrement roussis
Mes ordres d'achat