Malherbe (François de)

Lot 168
Estimation :
100 - 120 EUR
Malherbe (François de)
Oeuvres. Édition établie par L. Parrelle. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1825. 2 volumes in-8°, demi-veau violine à coins, filet doré bordant les coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Ch. Blaise). Un portrait en frontispice. De la bibliothèque du château de Pierreux, avec ex-libris. Rousseurs
Mes ordres d'achat