[MOBILIER]. MOLINIER (Émile). Le Mobilier... - Lot 172 - Aponem

Lot 172
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[MOBILIER]. MOLINIER (Émile). Le Mobilier au XVIIe et au XVIIIe siècle et pendant les premières années du 1er Empire. Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts - E. Lévy, s. d. In-folio, demi-maroquin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor géométrique, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). 23 planches et nombreuses illustrations dans le texte. Comprend une liste des ébénistes parisiens de la seconde moitié du XVIIIe siècle. BON EXEMPLAIRE
Mes ordres d'achat