MONTAIGNE (Michel de)

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
MONTAIGNE (Michel de)
Essais. Publiés par Amaury Duval. À Paris, Chez Chassériau, Éditeur, « Collection de moralistes français », 1820-1822. 6 volumes in-8°, demi-veau, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Dos légèrement passé; quelques rousseurs, plus fortes sur certains volumes
Mes ordres d'achat